10.10.2012

Секс и душа – истоки мифа о ВИЧ

Лиам Шефф
11 августа 2012 г.


Если ВИЧ – это мистификация (если тесты на ВИЧ не показывают ничего конкретного – а они действительно ничего не показывают, и это подтверждается здесь), и сама «инфекция» основана на этом фальшивом тесте – то это означает, что тесты на ВИЧ не имеют никакого клинического значения.

Нам также говорят: «у вас может быть «ВИЧ», и вы можете не знать об этом». Но, возможно ли, чтобы у вас было заболевание, передающееся половым путем (ЗППП), и вы бы об этом не знали? Возможно ли, чтобы у вас была передающаяся половым путем дрожжевая инфекция, герпетическая инфекция, или любая другая язва или прыщ в паху - и вы бы «не знали об этом»? (Как это им так удаётся заставить нас поверить в этот бред?)

И эту линию они и гнут – тесты ничего не показывают, но «вы будете знать, только если доверяете тесту». Это похоже на какой-то религиозный заколдованный круг.

Но мы придаём этим тестам большое значение. Почему?
Я думаю, это из-за того, что они представляют собой с точки зрения человеческих мифов и древних законов. Раньше считалось, что, когда два человека соединялись в сексе, то они общались «душами». В наше время, в век светскости, понятие «души» трактуется как мистическая ерунда, так что, когда два человека совершают интимный акт, мы не говорим об этом как об «обмене энергией души» или о «божественности», а просто как о «рекреационном сексе» или о «хорошо проведенном времени».

Я думаю, что такая точка зрения приводит нас к чувству злоупотребления, утомления, опустошенности, и к желанию ... потребности в чем-то. Я считаю, что большой мифический ум нашего вида схватился за идею того, что нельзя проверить, но что должно существовать. Это то, что «передается» от человека к человеку при занятиях любовью ... то, что теперь постоянно присутствует в человеке. Нечто непонятное, нерасшифрованное, нечто почти духовное – но нет.

Это общение душ в негативном аспекте – потому что мы не позволяем себе принять такое понимание секса (как общение двух душ на глубоком энергетическом уровне), нам нужен «научный» или упрощенный миф, который бы след в след повторял старый миф.

Мы не ценим секс, мы не ценим близость. Мы, как цивилизация, не ценим «энергию» или душу. Мы легко растрачиваем себя. Мы чувствуем себя униженными, использованными, даже своими собственными действиями. Мы стремимся утешиться через «исповеди» (тестирование на ВИЧ), чтобы уверить себя, что нам не нанесён непоправимый вред.

И это вместо того, чтобы понять истину: каждое взаимодействие на таком уровне близости является важным, и приводит нас к тому, что мы получаем в наследство от другого человека какую-то часть его существа, так же, как и даём ему что-то своё. Мы обмениваемся материалом души. И мы открыты – очень открыты. И крайне уязвимы. Мы хотим общаться нежно, с любовью – но вместо этого мы «запрыгиваем» в секс слишком быстро, и с теми, кто нам не подходит, или же мы воспринимаем секс как «спорт», и тогда резко вырываемся из близости, нанося себе вред.

Стоит ли удивляться, что люди, которые регулярно ходят сдавать «тест» - это те, кто не ценят близость и секс? - Люди с «дырками» в душе. Они обеспокоены очень многим, но вся их тревога сводится в одну точку – в точку неправильного сексуального поведения.
Стоит ли удивляться, что люди, которым рекомендуют идти сдавать тест, это люди, которых рассматривают как чрезмерно похотливых, отклоняющихся от «нормы», как тех, кто не ценит близость (или же их культура не позволяет им сформировать длительные отношения в паре), или же как тех, кто рассматривает этот глубокий душевный обмен как «спорт».

Опять же, миф о «ВИЧ» говорит, что есть некоторая бактерия или «ретровирус», который нельзя увидеть, нельзя узнать, есть ли он, который не оставляет никаких следов, не вызывает никаких воспалений на половых органах. (Неужели мы действительно думаем, что реальные ЗППП не беспокоят наши гениталии? Как мы могли купиться на эту невероятную ложь – «ЗППП, которые не являются ЗППП»?) Потому что это миф – метафора. Нам нужно что-то, что будет нам напоминать: секс не является бесплатным, и им нельзя заниматься с легкостью.


Источник: Sex and the Soul – the Origins of the HIV Myth

Комментариев нет:

Отправить комментарий